Harman Kardon HK6300 - 60W отличного транзисторного звука

Harman Kardon HK6300


 HK6300 - 60-ти ватный интегрированный усилитель начала 90-х годов прошлого века от легендарного японского производителя Harman Kardon.
Отличный выбор при не высокой стоимости.

Цена: 270(Продано)

Это средний в линейке HK, но лишь формально, поскольку схемотехническая школа и культура производства - все таже, Harman-овская. Тому, кто выбирает такой усилитель, не нужны мегаватты, поскольку ему приличествует акустика тех же лет, которая в большинстве своем имеет высокую чувствительность и для ее "раскачки" нужно всего-то 10-20W. Так что 60 высококачественных Вт., которыми может похвастаться модель HK6300, более чем достаточно в большинстве случаев.
К тому же его ватты интеллектуальные, или как сейчас бы сказали smart, поскольку инженеры применили не типичное решение - коммутируемый режим согласования на нагрузку 4Ω или 8Ω, что гарантирует оптимальность работы выходного транзисторного каскада и минимизирует искажения. При этом демпинг фактор остается неизменным и достаточно высоким, на уровне 100.
Немаловажное достоинство модели, это наличие у него на борту высококачественного малошумящего фонокорректора, для подключения винилового проигрывателя (а как же теперь без него, для любого уважающего себя меломана) с MM и MC  звукоснимателем. Надо отметить, что такую роскошь (фонокорректор) компания не часто позволяла себе даже в топовых моделях, которые допускали его наличие только как опцию за дополнительные, причем не малые деньги, а в базовой конфигурации его попросту не было.
Две коммутируемые группы (А и В, а т.ж. синхронно А+В) выходных высококачественных болтовых терминалов для подключения 2-х пар акустики, безусловно создают функциональное удобство при прослушивании и сравнении разных колонок. В ряде случаев этой же цели может послужить и режим Mono, реализованный в усилителе на этапе предварительного усиления.
Те, кто предпочитают слушать музыку не громко, безусловно оценят наличие режима Loudness, гармонизирующем звучание в соответствие с физиологическими особенностями слухового восприятия человека на малой громкости. Уникальное схемотехническое решение позволило добиться при этом фазовой линейности, что очень важно для правильной локализации звуковых источников в стерео панораме.
Наконец еще одно существенное достоинство модели HK6300, это возможность использования его не только как полного (интегрированного), а и как отдельно предварительного или оконечного. Более того, в "разрыв" между предварительным и оконечным каскадами можно тем самым дополнительно встроить любой внешний звуковой процессор, например эквалайзер.
Вот почему в номинации "лучший выбор" в бюджетном сегменте аппаратуры, представленной на сайте VinPlaza, модель HK6300 безусловный фаворит.

Для нуждающихся не только в хорошем звуке, но и в ТТХ, можно воспользоваться энциклопедией H-Fi, по этой ссылке.

Представленный экземпляр находится в отличном техническом и косметическом состоянии.