Telefunken TL-800 - 4-х полосные Hi-Fi полочные колонки

Telefunken TL-800


Топовые 4-х полосные Hi-Fi полочники от одного из лидеров "золотого века аудио".

Цена: 800 (Продано)

Топовая в модельном ряду TL 4-х полосная акустика Telefunken TL-800 производства Германии из середины 1970-х годов являет собой по истине высочайшее достижение разработчиков на поприще Hi-Fi аппаратуростроения "золотого века аудио".
Цитата: "...Рекламный проспект середины семидесятых сообщает о колонках, что целью их создания была максимальная приближенность к естественному звуку. Сам проспект демонстрирует представления о роскоши тех лет - журналы с цветной полиграфией, радиола TELEFUNKEN HYMNUS , "артистически" оформленное помещение, и, естественно, сами TL 800".
Трудно найти в этом ценовом диапазоне акустику, столь же достоверно прорисовывающую сцену (местами с эшелонированием) и деликатно, с поразительной точностью передающую малейшие нюансы музыкального полотна.
Низкочастотный регистр у 800-х феноменально "проникновенный", в том смысле, что начинаешь чувствовать вибрации, что называется, внутренними органами (до которых они проникают).

Некоторые технические характеристики:
- 4-х полосная акустика в оформлении типа закрытый ящик (ЗЯ)
- Динамики: НЧ 245 мм, 129 мм конический бумажный и 44 мм купольный, шелковый с хитиновой пропиткой, и, наконец, 30 мм твитер с кристально чистыми верхами особенно на малых мощностях. Частоты раздела 500/900/6000Гц.
- Диапазон эффективно воспроизводимых частот: 25...20000 Гц
- Максимальная мощность: 100 Вт.
- Импеданс: 4 Ом.
- Характеристическая чувствительность порядка 91 дБ.
- Габариты: 58х42х31 см.
- Объем: 75 л.
- Вес: 21,5 кг каждая.

Хорошее внешнее и техническое состояние. Неизбежные для такого возраста царапины имеют место быть. Грили, тем не менее, без дефектов, из прочной акустически прозрачной ткани. Купол одного из СЧ динамиков с налипшим от грилей тальком, что на звучании ни как не сказывается. Как бы там ни было, все эти "недостатки" учтены при формировании цены.