MB Quart 450 - 3-х полосные 150W полочники, 96dB

MB Quart 450

Колонки полочного типа производства Германии середины 80-х годов прошлого века.

Цена:  530€  (Продано)

Акустически исполнены в закрытых ящиках (ЗЯ), что упрощает требования к расстановке колонок относительно стен.
Характеризуются дружественностью к различным музыкальным жанрам и отлично справляются даже с тяжелыми роковыми композициями, в подспорье чему 150 Вт заявленной производителем музыкальной мощности.
Ввиду очень высокой чувствительности, составляющей 96 дБ, данная акустика в состоянии комфортно и адекватно озвучить даже большое помещение, не требуя при этом сколь либо значительной мощности от усилителя, прекрасно "спеваясь" даже с маломощными ламповыми.
Быстрый, хорошо артикулированный бас от 30 Гц - результат применения специально спроектированного под данную модель НЧ динамиков на резиновых подвесах.
А кристально чистый и пронзительный верхний регистр, воспроизводимый колонками вплоть до 32 кГц, достигнут благодаря высокоэффективным твитерам с титановыми куполами, обеспечившими 450-м в том числе и широкую диаграмму направленности, что крайне важно для качественного и адекватного пространственного восприятия стерео панорамы с явно ощутимым эффектом эшелонирования.
Выразительность вокальной середины также достойна всяческих похвал. Поэтому не удивительно, что 450-я модель пользовалась большой популярностью, даже несмотря на достаточно высокую стоимость, составлявшую примерно 2000$ в нынешнем эквиваленте.
Вкупе с качественной отделкой шпоном ценных пород, колонки определенно являются достойными обладания не только с позиции качественного звучания, но и респектабельности по современным меркам, в противовес многим другим винтажным моделям тех лет.

Немного официальных цифр:
     Type: 3-way closed, compact speaker
     Chassis:
         Woofer: 245 mm
         Midrange: 37 mm Alukalotte
         Tweeter: 25 mm titanium dome
     Endurance (Nominal / Musiс): 120/150 Watt
     Efficiency: 96 dB
     Frequency response: 32-32000 Hz
     Transition regions: 800/3500 Hz
     Impedance: 4 Ohm
     Dimensions: 32x55x32 cm (WxHxD)
     Weight: 16 kg (каждая)

Превосходное техническое и отличное косметическое состояние.