Акустика Loewe Opta - винтаж на динамиках Isophon

Loewe Opta LO 25

Раритетные, винтажные 2-х полосные (3 динамика) колонки полочного типа
в оформлении закрытый ящик,
произведенные в Германии в середине 60-х годов прошлого столетия.

Цена: 340 (Продано)

Акустические системы Loewe Opta LO 25 - исполнение типа ЗЯ (закрытый ящик) в уплощенных корпусах (шасси), что позволяет располагать колонки в любом удобном месте, а при установке в непосредственной близости к стене, существенно увеличить отдачу в области НЧ.

Корпуса очень прочные, с распорками, хорошей герметизацией и с заполнителем, во избежание паразитных призвуков.

Применение высококачественных, именитых динамиков на кобальтовых магнитах высокой эффективности от Isophon, диффузоров на бумажных подвесах и эллиптического СЧ\ВЧ динамика с широкой диаграммой направленности, а т.ж несложных разделительных фильтров 1-го порядк для уменьшения фазовых искажений, обеспечило колонкам характерное, неподражаемое звучание, гармонично передающее дух эпохи "золотого века аудио".

В хорошем (в идеале, ламповом) аналоговом тракте, благодаря высокой чувствительности (из опыта практического сравнения примерно 93 дБ) при мощности от усилителя всего 3-5 Вт обеспечивают комфортное звучание с быстрым, артикулированным басом, с "одухотворенной" серединой и чистыми, прозрачными верхами.

Отличное техническое состояние, в т.ч. благодаря несъемным грилям. Косметически, для своего возраста, состояние хорошее.

Мощность 25 Вт.
Чувствительность ~ 93 дБ.
Габариты: 60 x 38 x 16 cm.
Вес: около 13 кг каждая.

Для справки: The company LOEWE (Germany) was founded in 1923 and has always been at the forefront of technologies HI FI, radio and TV. She eg. made the first stereo TV in 1981.