Professional Kirksaeter Monitor 150 - мониторные АС

Kirksaeter Monitor 150

3-х полосные мониторы среднего поля в оформлении типа закрытый ящик (ЗЯ).
Конец 1970-х годов прошлого века от немецкого аудио концерна Kirksaeter.
Музыкальная мощность 150 Вт.
Чувствительность - 103 дБ.

Цена:  770(Продано)

Выдающаяся в своем роде, профессиональная акустика Kirksaeter Monitor 150, гарантирующая высочайшее качество и достоверность воспроизведения на мощностях вплоть до 150 Вт.
Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц. - 25 кГц. По НЧ такой результат достигнут за счет применения специально разработанного динамика на легких ППУ подвесах, бумажного диффузора с коническими ребрами жесткости из высококачественной целлюлозы с примесью шерстяных волокон и прецизионного исполнения подвижной системы катушки, минимизирующего магнитный зазор и обеспечивающего беспрецедентно высокую чувствительность при минимальных искажениях. Кристально чистый, искрометный "верх" на уровне до 25 кГц. - всецело заслуга культового английского твитера от Celestion. А средне частотный (СЧ)  диапазон, 1000 до 5000 Гц, в котором сосредоточена основная вокальная энергия, признается экспертами как одно из лучих, достигнутых в этими колонками своем классе. Купольная конструкция диффузоров СЧ и ВЧ динамиков обеспечивают широкую диаграмму направленности. Грамотно рассчитанные, согласованные фильтры с частотами раздела 600 и 4500 Гц. обеспечивают мониторам Kirksaeter минимальные фазовые искажения, что неизменно сказывается на прекрасной проработке ими сцены и эшелонирование звуковой панорамы.

Наконец, если учесть, что на момент (79-81 г.г.) выпуска колонки стоили примерно 1800 DM (что ~ эквивалентно нынешним 2000$ ), то поверьте, что ничего подобного из новодельных АС за цену этих почтенных, винтажных и архи раритетных мониторов Вы не найдете, и даже не пытайтесь.

Корпус из прочного ДСП в шпоне ценных пород древесины. Акустически прозрачная ткань на грилях.

Акустика спроектирована на подключение к усилителю, рассчитанному на 4 и 8 омную нагрузку.
От перегрузки динамики защищены предохранителями. Регуляторы тонального баланса по СЧ и ВЧ позволяют произвести необходимую корректировку, адекватную внешней акустической обстановке.

Габариты: 58х35х30 см.
Вес каждой колонки: 15 кг.

Превосходное косметическое состояние, практически коллекционное, если учесть "почтенный" возраст. Технически без нареканий.

Дополнительные фото смотрите ► здесь