Hi-Fi колонки Elac LK-4100, Германия начала 70-х

Elac LK-4100

Настоящий раритет!

Звучание - выше всяких похвал!

Цена: 540 (Продано)

Высококачественные 3-х полосные 50-ти ватные колонки известного производителя Elac, Германия, начало 70-х годов прошлого века.
Оформление типа закрытый ящик (ЗЯ) без свойственного более поздним ФИ бубнения.
Бас быстрый и упругий. Нижняя граница эффективно воспроизводимых частот 20 Герц, что достигнуто применением высококачественных диффузоров (245 мм в диаметре) с волокнами шерсти, гибких резиновых подвесов, высокоэффективных магнитов и дипольным включением обоих НЧ динамиков, имеющих, к тому же, разные механические свойства.
Простые разделительные фильтры гарантируют отсутствие сколь либо значимых фазовых искажений. Частоты раздела 700 Гц и 5 кГц.
СЧ диапазон очень натуралистично и одухотворенно отыгрывает эллиптический широкополосный динамик (13х18 см) на бумажном подвесе с дополнительным рупором.
На ВЧ - купольный твитер (7 см в диаметре) до 20 кГц с широкой диаграммой направленности.
Тяжелый корпус с распорками заполнен звукопоглощающим материалом для гашения паразитных резонансов.
Благодаря уплощенной конструкции, размещение колонок в непосредственной близости к стене гарантирует дополнительное повышение отдачи в НЧ области.
Компоненты и конструкция - прямое заимствование от Siemens (по существу это перемаркированные RL-1x), что гарантирует высочайшее качество и неповторимое, аутентичное эпохе звучание.
Идеальны, в том числе и для лампового тракта, ввиду высокой чувствительности.
Импеданс 4 Ома.
Габариты: 65 х 35 х 21 см.
Вес: ~15 кг каждая.
Хорошее (для своих лет) внешнее состояние.
Технически, динамики в идеальном состоянии, прежде всего, благодаря несъемным грилям. К тому же, конденсаторы фильтров профилактически заменены на неполярные.
Дополнительные оригинальные фото данной пары см. ► здесь.