MB Quart 980S - топовые акустические системы

MB Quart 980S

В своей топовой модели 980S ведущий немецкий производитель
высококачественной акустики и динамиков MB Quart
воплотил лучшие технологические достижения
середины 80-х годов прошлого столетия в области акустостроения.

Цена: 830 (Продано)

MB Quart - ведущий немецкий производитель высококачественной акустики и динамиков, в своей топовой модели 980S воплотил лучшие технологические достижения середины 80-х годов прошлого столетия в области акустостроения. Прежде всего - это специально разработанные высокоэффективные динамики, применявшиеся фирмой исключительно в собственных изделиях. Достаточно сказать, что стоимость колонок на момент выпуска составляла 3200 DM, что эквивалентно нынешним 3500$.

Оформление колонок типа закрытый ящик, что избавляет от проблем размещения их в помещении и гарантирует, вкупе с высокопрочным корпусом, общим весом (с динамиками и фильтрами) по 26 кг каждая, отсутствие "бубнения" и рыхлости НЧ, свойственным системам фазоинверторного типа.

Нижне частотная часть спектра музыкального сигнала, от честных 28 Гц, воспроизводится двумя коническими, с бумажными диффузорами на резиновых, вечных подвесах, 20 см динамиками. Причем один из них расположен в отдельном от основного корпуса отделении объемом 22 литра и отстроенный на полторы октавы ниже, что обеспечило максимально ровную АЧХ в НЧ диапазоне.
Высокоэффективный 5-ти см купольный СЧ динамик из сверхтонкой, легкой и прочной фольги на основе алюминиевого сплава, позволил точно и с минимальными искажениями в большом диапазоне мощностей, воспроизводить музыку и вокал  даже традиционно сложных жанров.
Титановый купольный твитер, с широкой диаграммой направленности, с фазо выравнивателем для уменьшения фазовых искажений - кристально чисто отыгрывает малейшие нюансы в ВЧ спектре сигнала, вплоть до 32 кГц.

Прежде всего СЧ и ВЧ динамики плюс оригинальная конструкция корпуса, обеспечили модели 980S заслуженный успех.

Технические характеристики можно посмотреть здесь .

Выборочно:

Power (номин./музык.): 140 / 170 Вт.
Efficiency: 2.5 watts (90 db/1m)
Frequency response: 28...32000 Hz
Dimensions: 100 х 28 x 28.5 см. (ВхШхГ)
Weight: 26 кг каждая

Безупречное техническое состояние и хорошее внешнее, из-за пары косметических дефектов, отраженных в стоимости и не влияющих на звучание: немного набухшие снизу боковые стенки корпуса и потертость декоративной бархатной накладки сверху у одной из колонок (рекомендуется положить сюда вырезанные в размер зеркала, как это и было задумано для эксклюзивной версии).