Saba 840F - звучание "золтого века аудио" из 1970-х

 

Saba 840F


Изысканнейшее звучание для истинных ценителей!

Цена: 640 (Продано)

Акустика Saba 840F – колонки известного производителя из начала 70-х с 30 см НЧ динамиком (вуфер) на резиновом (вечном) подвесе, эллиптическим (овальным) СЧ на бумажном подвесе с номерным диффузором, двумя дипольными эллиптическими ВЧ (твитерами) опять же на бумажном подвесе, расположенными в диагональных рупорах для выравнивания ФЧХ, и дополнительном супертвитере.

Оформлены все 5 динамиков в закрытом ящике (ЗЯ).

Выдающаяся передача НЧ диапазона, беспрецедентная в своей ценовой нише точность и быстрота баса. Контрабас и бас-бочка воспроизводятся порознь и во всем великолепии.
Бумага на подвесах и рупора, высокоэффективные магнитные системы обеспечили феноменальную чувствительность, порядка 96 дБ.
Аутентичность звучания вкупе с ламповым трактом гарантируют множественный оргазм от прослушивания.
Дополнительные регуляторы по СЧ и ВЧ позволяют улучшить согласование с трактом.

Мастерски исполненные корпуса, аудиофильские компоненты в фильтрах на воздушных катушках, высококачественный монтаж бескислородной медью – все это и вышесказанное позволяет отнести данные АС к выдающимся экземплярам акустикостроения золотого века аудио.

Динамики в изумительном состоянии, только на одном НЧ переклеен пыльник, т.к. был помят (на звук, разумеется, не влияет). Косметически, как и подобает старичкам, требуют профилактики и заботы.

Габариты: 67 x 37 x 29 см.
Вес: 20 кг каждая