Колонки AcusticLabor - аудио экзотика из Германии

AcusticLabor Type 57p

Экспериментальные 3-х полосные акустические системы
выпущенные в Западной Германии ограниченным тиражом.

Цена: 350€  (Продано)

Использованы легендарные динамики Isophon, традиционно применявшиеся исключительно в дорогих и топовых решениях разных именитых брендов, например, в моделях Revox стоимостью 3500$.
Акустическое оформление типа закрытый ящик (ЗЯ) с необычным расположением динамиков сверху колонок для формирования широкой 360° пространственной диаграммы направленности Omni Directional. Где бы не располагались колонки, их отовсюду будет комфортно и полноценно качественно слышно.
Для достижения такого эффекта на верхних алюминиевых грилях соосно с СЧ и ВЧ динамиками закреплены купольные акустические полимерные рассеиватели (линзы). Такое решение в упрощенном виде применяли Bang and OlufsenBoseSonab и некоторые другие аудиофильские компании.
Внутри корпуса расположена резонансная камера для расширения низкочастотного диапазона до 25 Гц и выравнивания АЧХ по низким частотам.
Днище корпуса, как в современных сабвуферах, расположенное от пола на расстоянии ~10 см, является дополнительным пассивным радиатором для НЧ динамика, обеспечивая тем самым высокую отдачу в низкочастотном регистре.
Купольные бумажные СЧ динамики отыгрывают вокал тепло и душевно, а полимерные купольные ВЧ твитеры - кристально чисто все нюансы ВЧ спектра.
Для оперативной частотной коррекции в вокальном регистре и на высоких частотах, в зависимости от Вашего помещения и используемого усилительного тракта, сверху колонок под защитными решетками, располагаются регуляторы.

Резюмируя:
очень редкаякачественная и интересная акустика
в прекрасномколлекционном состоянии!
Определенно - гордость любой коллекции и услада слуха!

Технические характеристики колонок AcusticLabor Type 57p:
- Номинальная мощность 60 Вт
- Максимальная мощность 80 Вт
- Частотный диапазон 25...20000 Гц
- Сопротивление 4-8 Ом
- Размеры динамиков (Ø диаметр): 25 cм (Woofer), 5 cм (Midrange), 4 cм (Tweeter)
- Вес колонок около 20 кг каждой
- Габаритные размеры колонок (высота*ширина*глубина) 59x40x30 см
- Страна производитель: Германия

✔ Безупречное техническое и косметическое состояние.