Красавец Kenwood KA-405 - транзисторный усилитель

Kenwood KA-405

Красивый, высококачественный, винтажный, транзисторный усилитель
со стрелочными индикаторами выходной мощности
производства японской корпорации Kenwood.
Рассчитан на подключение 2-х пар акустических систем
общим сопротивлением от 4 до 16 Ом.

Встроенный фонокорректор
Отключаемый темброблок
Режим тонкомпенсации
Микрофонный микшер


Цена: 280€  (Продано)

Аппаратуре эпохи 1970-х в целом свойственно применение высококачественных компонентов, особенно с акцентом на проектировании и изготовлении малошумящего встроенного фонокорректора, поскольку виниловый проигрыватель тогда был основным источником качественного звука, и остается таковым до сих пор.
Особенностью модели Kenwood KA-405, помимо встроенного фонокорректора, является еще и наличие отключаемого темброблока для достижения максимальной достоверности и качества звучания.
Режим тонкомпенсации в соответствии с кривыми равной громкости позволяет добиться комфортного прослушивания при небольших мощностях.
Большие стрелочные индикаторы с "теплой" подсветкой способствуют созданию уютной атмосферы в помещении прослушивания и настраивают на ностальгический лад.
Высококачественный регулятор громкости с "трещоткой" позволяет уверенно управлять развиваемой мощностью, что особенно актуально для "современных" источников, таких как Audio CD проигрыватели.
Крайне редко встречающаяся опция реализованная в 405-ом - микрофонный микшер, позволяющий подключить внешний динамический микрофон и микшировать его в заданном соотношении с основным сигналом посредством отключаемого (OFF) регулятора. Данная функция будет весьма кстати для любителей караоке.

ТТХ выборочно:
Power output: 55 watts per channel into 8Ω (stereo)
Frequency response: 20Hz to 20kHz
Total harmonic distortion: 0.05%
Damping factor: 45
Signal to noise ratio: 73dB (mic), 77dB (MM), 105dB (line)
Speaker load impedance: 4Ω to 16Ω
Weight: 8 kg
Питание от сети ~220 В.
Усилитель в хорошем техническом и косметическом состоянии.

Оригинальные фото данного экземпляра смотрите ► здесь.