Leak Stereo 70 - усилитель + приемник, Англия 60-х

Leak Stereo 70


Настоящий раритет и жемчужина коллекции!
Культовый английский аппарат конца 60-х
в эксклюзивном варианте исполнения:
усилитель вместе с тюнером (в т.ч. с FM) в одном деревянном кабинете!

Цена: 430 (Продано)

Процитируем очень удачное описание аппарата Leak Stereo 30 (это предшественник 70-го, схемотехнически и конструктивно практически идентичны, за исключением увеличенной выходной мощности в 70-ом), поблагодарив за это автора (к сожалению ссылка на первоисточник не сохранилась):

"...Made in England. Это - настоящая старая Англия (это очень важно!)
Яркий представитель плеяды английских усилителей эпохи расцвета аудио.
Такие английские бренды, как Leak, Rogers, Armstrong, Ferrograph в начале 70-х годов были законодателями аудио-концепций, впоследствии широко применяемых другими производителями.
Leak 30 stereo Plus – транзисторный усилитель 1969 г.в. этого бренда, обладающий аристократичным, «породистым», поистине аудиофильным, завораживающим звучанием.
Воздушный, открытый, супер детальный звук. Слышен каждый музыкальный нюанс, записанный на виниловой пластинке или CD. Уникальное (практически ламповое) звучание этой модели придают очень качественные транзисторы, конденсаторы DALY и вся остальная богатейшая элементная база, на которой собран этот аппарат. Можно подобрать много эпитетов для описания звучания этого усилителя, но лучше послушать и убедиться, что лучше усилитель найти практически невозможно.
Естественно, сравнивать звучание этой модели с японцами, немцами и прочими «народными» производителями аудио-ширпотреба – это абсурд. Бюджетные Telefunken, Kenwood, Pioneer, Marantz и т.д. - просто ОТДЫХАЮТ!
Не спешите хоронить свои деньги, в поисках хорошего звука покупая бюджетный ширпотреб из категории «винтаж» и современный новодел. Послушайте любой усилитель старой Англии и вы сами всё поймёте, причём сразу!"

Some technical data:
Габариты: 340x120x245 cm
Вес: около 8,0 kg
Потребляемая мощность: about 165 W
Выходная мощность:
: at 8 Ohm: 35W RMS
: at 15 Ohm: 25W RMS
# inputs in rear panel:
: REPLAY 400mV at 47kOhm
: TUNER 1/ Mic: 25mV at 47kOhm
: TUNER 2: HI 60mV at 50kOhm, LO 250mV at 50kOhm
: PICK UP 1: 2mV at 47kOhm
: PICK UP 2: HI 10mV at 33kOhm, LO 30mV at 100kOhm
Питание от ~220 В.
Хорошее техническое и косметическое состояние (с оговоркой на "возраст").

Дополнительные оригинальные фото см. ► здесь.